Інформаційний портал

Засоби гасіння вогню та засоби протидії пожежі

Невід’ємним засобом із боротьби з пожежею є інформування персоналу та оточуючих про заходи попередження та методи боротьби з пожежею. Такими засобами можуть бути:

  • Інструктажі з охорони праці та протипожежної безпеки
  • Практичні тренінги та атестації
  • Розміщення друкованої інформації: стенди з пожежної безпеки, плакати тощо

І пам’ятайте у разі виявлення пожежі терміново телефонуйте 101 та організуйте максимальну безпеку собі та іншим.

Безпечне сонце

Літо - це період, коли сонце стає найактивнішим. У гонитві за красивою засмагою ми часто забуваємо про ті необхідні заходи безпеки, що стануть на заваді негативним наслідкам від зайвого перебуванні на сонці. То що ж в решті решт ми отримуємо від такого контакту із сонячним світлом? Розглянемо всі аспекти впливу сонця на наш організм.

Мобільний телефон у школі. За чи проти?

Мобільний телефон у школі – це питання, на яке немає абсолютної відповіді. Тож використання учнями телефону у стінах школи, мабуть повинно бути дозованим та контрольованим. Інші питання, як це зробити? Як виховати мобільну грамотність та прищепити мобільний етикет?

Безпека життєдіяльності людини та суспільства. Види безпеки.

Безпека життєдіяльності людини – це галузь знань, що вивчає закономірність виникнення загроз, їх властивості, наслідки впливу на людину, а також заходи усунення та захисту від таких небезпек.

Ризик – це оцінка небезпеки, яка розраховується множенням частоти виникнення події та величини можливого збитку від неї.

Охорона праці на підприємстві. Газова безпека

Природний газ використовується у багатьох сферах промисловості. Виробництво скла, порцеляни, харчова промисловість, для опалення приміщень, при покрівельних роботах, для зварювання або різки металевих конструкцій, для виготовлення гуми, лаків, фарби, розчинників, у якості палива. Розвиток технологій та досягнення в науці дозволили людині досить вміло та з великою користю видобувати й використовувати газ для різних потреб.

Нова українська школа

Нова українська школа – це ідея створення такого учбового закладу де панує співпраця та взаєморозуміння, де надаються корисні знання, що мають реальне застосування в повсякденному житті, де присутня дружня атмосфера та наявні всі необхідні атрибути для навчання та розвитку.

Інклюзивна освіта в Україні

Інклюзія - це освіта для кожного в доступних освітніх установах, процес навчання та розкриття потенціалу з максимальною підтримкою та ліквідацією усіх можливих перепон для кожного учня на основі його адекватних цілей.

Стенды для методического кабинета.

Стенды для учительской часто содержат карманы различного формата для размещения документов и фотографий, но могут также содержать напечатанную информацию относительно графика звонков или посещений, исторических справок, известных деятелей и достижений. Информация, размещенная на стенде, ускоряет совершенствование процесса обучения.

Стенды для детского сада

Стенды для детских садов содержат яркие позитивные рисунки, которые привлекают внимание. Учебная информация подается в красочной игривой форме, что дополнительно развивает ассоциативную память ребенка. Ребенку легче учиться и воспринимать науку, разглядывая и фокусируя внимание на приятных для него вещах. Стенд наборное полотно, магнитный стенд и стенд уголок природы и погоды имеют функциональную возможность взаимодействовать с ребенком через подвижные элементы на этих стендах. Это уверенные шаги в сфере инклюзивного обучения.

Информация на стендах по охране труда

Охрана труда предусматривает изображение на стендах информации, которая характеризует этапы предотвращения несчастных случаев.

Стенд «Охрана труда» непременно напомнит сотруднику о важности его жизни и жизни окружения. Информация со стенда по охране труда может быть использована в повседневной работе, а может стать единственным шансом на спасение.

Патриотические стенды. Флаг Украины, Герб Украины, Гимн Украины

Для идентификации принадлежности людей, сооружений территорий к определенной группе – государству, ввели определенные символы. От древних окрасов, примитивных флагов и кличей до современных гербов, гимнов и флагов. Ни одно современное государство не может существовать без своих символов. Для страны они являются обязательными ее атрибутами, показателями власти и идентификации в мировом сообществе. Для Украины государственными символами являются Государственный Флаг, Герб и Гимн.

Стенды с информацией о транспортных средствах и дорожном движении. Стенд с ПДД.

Заказать стенд с тематикой дорожного движения можно у нас на сайте. Схемы, правила, знаки, текстовую информацию и дизайн наши специалисты смогут подобрать в соответствии с Вашими потребностями.

Уголок потребителя

Стенд уголок потребителя имеет карманы для размещения документов и информации, касающейся организации. Также на таком стенде размещаются акции компании и книга жалоб и предложений. Уголки потребителя часто выполняют небольшого размера с минимальным пространством для размещения информации. Так фирма пытается сэкономить место и кратко отобразить информацию о себе. Данная стратегия приемлема, когда офис или торговый, презентационный зал имеют небольшую площадь. В противном случае целесообразнее делать уголок потребителя максимально информативным.

Стенды по гражданской обороне

Стенды гражданской обороны могут содержать информацию о военных оружии и технике, а также возможной защиты от их воздействия. Также на них размещаются инструкции поведения, психологические аспекты, планы расположения бомбоубежищ и другая информация, которая поможет в случае военных действий.

Пожарная безопасность

Таблички по пожарной безопасности, плакаты с противопожарной агитацией, наклейки с предупредительными надписями или знаками, информационные стенды с противопожарной тематикой - это минимум, который необходим на каждом предприятии. Предприятие или организация обязана позаботиться о пожарной безопасности, а каждый человек должен придерживаться элементарных правил обращения с огнем для сохранения своей жизни и жизни окружающих.